Кастинг на конкурс «Мисс Брянск — 2017» пройдет в два этапа 1 и 2 февраля. При недоборе будет назначен дополнительный день. Как сообщают организаторы, претенденток на звание самой красивой девушки города традиционно отберут в ресторанно-развлекательном комплексе City Hall .

Условия для участниц все те же — одежда по фигуре, обувь на каблуке, желательно туфли, фотографии (не обязательно профессиональные), резинка для волос, неяркий макияж. Важный момент — отсутствие видимых шрамов и татуировок, а также фото и видео порнографического содержания.

Жюри будет оценивать как внешние данные претенденток, так и непринужденность в общении, обаяние, творческие способности и таланты, дикцию и культуру речи. Обратят внимание и на достижения девушек в таких сферах, как бизнес, спорт, политика, культура, общественная жизнь, семья.

Финалистки кастинга под руководством опытных наставников будут готовиться к конкурсу в течение почти трех месяцев и уже в конце апреля продемонстрируют брянцам все то, чему им удастся научиться: этом году финал решено провести на месяц раньше.