С просьбой решить многолетнюю проблему жителей улицы Коммунаров Фокинского района горожане обатились к главе Брянска Александру Хлиманкову. Дело в том, что их дома не снабжены канализацией. Чтобы оценить ситуацию, он выехал на место и встретился с заявителями, сообщает пресс-служба горсовета.

На выездном совещании исполняющий обязанности заместителя мэра по строительству Антон Вербицкий сказал, что проект канализационной системы уже разработан. Теперь необходима его корректировка и экспертиза. Но это, по словам чиновника, не займет много времени. Основная проблема – выделение денег.

«Мы приехали по просьбе горожан, чтобы посмотреть, разобраться и сделать лучше. Эту задачу я ставлю перед всеми, кто здесь присутствует», — сказал Александр Хлиманков.

Кроме этого, жители попросили городские власти благоустроить территорию около их домов: спилить деревья в непосредственной близости от их жилья, организовать пешеходный переход. В связи с развернувшимся строительством у Полесского мини-рынка остро встала проблема затопления близлежащих территорий жилых домов весной и осенью.

Глава Фокинской районной администрации Виктор Филипков пояснил, что необходимо восстановить систему водоотведения в сторону поймы реки. Представители застройщика рассказали о своих предложениях по исправлению ситуации. В свою очередь глава Брянска пообещал обязать подрядчиков благоустроить территорию, пострадавшую от строительных работ.

«Необходимо, чтобы местные жители имели четкое представление о том, как будет работать система водоотведения. Выходите, общайтесь, держите их в курсе, — поручил Хлиманков строителям и ответственным муниципальным службам. — Думайте, как отвести ливневые воды так, чтобы жители не страдали».