Сборная команда Брянской области завоевала шесть медалей, в том числе две золотых, на прошедших в Москве чемпионате и первенстве страны по восточному боевому единоборству кобудо.

В соревнованиях приняли участие около 600 спортсменов из 27 регионов России. На счету брянских спортсменов шесть медалей различного достоинства. Победителем первенства России среди девушек 16−17 лет в весовой категории до 50 килограммов стала Анастасия Фролкина. Золото всероссийских соревнований по боям на нунчаку завоевал Артем Хвостенко (на фото).

Бронзовыми призерами чемпионата России в весовой категории до 85 килограммов стал Павел Дашунин, а первенства России среди юношей 14−15 лет в весовой категории до 60 килограммов — Александр Чернявский. Сразу две медали завоевала Виктория Апойкова среди спортсменок 12−13 лет: она стала второй в разделе ката с оружием и третьей в боях на нунчаку. Подготовил спортсменов старший тренер сборной команды Брянской области Андрей Татарчуков, сообщили в Брянской региональной организации кобудо.