На прошедших в Республике Коми первых в новом сезоне соревнованиях среди лыжниц брянчанка Светлана Хвостункова финишировала первой на дистанции пять километров.

Первые лыжные соревнования нового сезона на призы Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Коми прошли на лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной 20 ноября, сообщает минспорта Коми.

У женщин в пятикилометровой гонке на старт вышли 63 спортсменки. Победу одержала брянская лыжница Светлана Хостункова, воспитанница спортшколы олимпийского резерва по лыжным гонкам. Семь секунд ей уступила Ольга Румянцева (Вологодская область), 26 секунд — Ирина Микешина (Тверская область).

У мужчин первым из 130 лыжников на 10-километровой дистанции стал Александр Зюзев (Республика Коми), опередивший серебряного призера соревнований Антона Шатагина (Москва) на четыре сотых секунды. Третье место — в активе Константина Быкова (Смоленская область), проигравшего лидерам чуть более 30 секунд.