В башкирском городе Салават на всероссийских соревнования по вольной борьбе среди девушек до 20 лет на призы Фонда имени И. Ярыгина спортсменка Центра подготовки сборных команд Брянской области Татьяна Мякенькая стала бронзовым призером.

Престижный юниорский турнир проходил во дворце спорта «Нефтехимик» с участием около 200 девушек из различных регионов России. В своей весовой категории брянская спортсменка провела пять схваток. В четырех из них воспитанница Николая Козлова и Алексея Базулина одержала победу, и лишь в полуфинальном поединке Татьяна Мякенькая уступила будущей победительнице соревнований. В итоге она третье место и завоевала бронзовую награду.

«Выступлением Татьяны мы довольны. Она продемонстрировала хорошую борьбу, но еще есть над чем работать. Соперники у Татьяны были серьезные. Немного нам не повезло со жребием, а так бы она и в финале боролась бы», — рассказал в интервью официальному сайту брянского ЦСП старший тренер Алексей Базулин.

Стоит отметить, что по итогам этих соревнований формировалась сборная страны на 2017-й год. Татьяна Мякенькая решением тренерского штаба включена в национальную команду.