В начале ноября стартовал первый этап программы «Ты – предприниматель», реализуемой рамках подпрограммы «Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в Брянской области» (2014 - 2020 годы) государственной программы «Экономическое развитие, инвестиционная политика и инновационная экономика Брянской области» (2014 - 2020 годы).

В рамках первого этапа программы организационный комитет проекта «Ты – предприниматель» проведет более 30 встреч с учениками старших классов брянских школ и гимназий, а также со студентами высших и средних учебных заведений города.

Для учеников будут организованы открытые уроки и тренинги по предпринимательству, для студентов проведут информационные конференции на актуальные темы для начинающих предпринимателей.

7 ноября состоялась первая встреча с учащимися школы №8. 

Мероприятие проходило в актовом зале школы. Ученики были достаточно заинтересованны, многими из них по итогам тренинга было принято решение участвовать в Конкурсе бизнес-идей и бизнес-проектов программы. Гости - действующие предприниматели города, принимали живое участие, а также, будучи профессиональными бизнес-тренерами, вели мероприятие. 

Данный тренинг стал первым в серии тренингов для школьников. При этом его продуктивность и значимость сложно переоценить.