После двух поражений в Россоши брянская команда смогла в очередном туре первенства Национальной молодежной хоккейной лиги одержать две победы уже над командой Липецка и заработать шесть очков.

Первый период первой встречи прошел под диктовку команды из Липецка. Черно-желтые создавали у ворот соперника достаточно много голевых моментов. Счет был открыт уже на седьмой минуте. Шайбу забросил местный воспитанник Глеб Симонов с передачи Петра Лагутина и Николая Богданчикова.

Во втором игровом отрезке команда гостей все-таки поразила ворота липчан. Усилиями Марка Миллера и Антона Захарова счет стал равным. Самым расторопным на добивании оказался Андрей Землянский -1:1. На самом экваторе матча после серии опаснейших атак в зоне Липецка, хозяева отвели угрозу от своих ворот. Вскоре Евгений Коробов вывел липецкую команду вперед — 2:1. В концовке периода Максим Ломов нашел лазейку в обороне соперника и сравнял счет — 2:2. Третий период проходил динамично и за четыре минуты до финальной сирены ХК «Брянск» вышел вперед — голевым броском точку в матче поставил Иван Шарков.

Второй матч проходил по иному сценарию. После первого периода брянцы благодаря шайбам Громова и Ломова вели со счетом 2:0. На старте второго игрового отрезка «Липецк» сократил разницу в счете, однако за три с половиной минуты до окончания периода Марк Миллер воспользовался моментом и отправил третью шайбу в сетку ворот Матуля.

На 45-й минуте хозяева вновь сократили отставание, а на 51-й оказались в большинстве, но этим воспользовались как раз гости. Увлеклись липецкие хоккеисты атакой, забыли об обороне, чем и воспользовался Антон Захаров. Он убежал на встречу в вратарем и забросил четвертую шайбу, вторую при игре в меньшинстве.

После победы со счетом 4:2 СК «Брянск» расположился на седьмой строчке турнирной таблицы. Следующие две игры дружина Игоря Глебова проведет дома 9 и 10 ноября против пензенского «Дизелиста».