Во время финального матча розыгрыша Кубка Брянской области несколько юнцов, нецензурно выражаясь, поднялись на восточную трибуну стадиона «Динамо» и стали избивать приехавших поддержать сельцовский «Сокол» в матче со стародубской «Зарей». Покидая стадион, зачинщики драки скандировали: «Бежица! Бежица!».

Инцидент произошел уже во втором тайме финального поединка за Кубок области по футболу, в котором на стадионе «Динамо» встречались «Сокол» (Сельцо) и «Заря» (Стародуб). При счете 0:0 внезапно из-под южной трибуны на беговых дорожках появились несколько возбужденных молодых людей, которые тут же с криками устремились на восточную трибуну.

dsc06858dsc06855dsc06863

Взобравшись по ступеням, они на глазах у сотен изумленных зрителей накинулись на болельщиков сельцовского «Сокола». Завязалась драка отнюдь не постановочного характера. В это время на стадионе не оказалось ни одного сотрудника полиции, обеспечивавших безопасность. Матч был приостановлен. Потасовка продолжалась несколько минут и оставила неприятный осадок от футбольного матча.

Затем молодчики покинули трибуну. На ходу трижды прокричав «Бежица», хлопая в ладоши, они совершенно беспрепятственно, надев куртки, через западные ворота покинули стадион. Уже после этого объявились стражи порядка. Впрочем, в потасовке никто из сельцовских подростков, видимо, серьезно не пострадал. Стоит сказать, что на прошлой неделе в заключительном туре чемпионата области по футболу в Сельцо состоялся матч с участием местного «Сокола» и ФК «Бежица», в котором, кстати, победу с крупным счетом 3:0 отпраздновали гости.