В Воронеже на Всероссийском мастерском турнире по пауэрлифтингу «Кубок Евразии — Второй кубок Черноземья» Андрей Калинин в двух силовых упражнениях стал вторым и завоевал бронзу в абсолютном зачете.

Представлявший на соревнованиях Брянскую область Андрей Калинин впервые попробовал себя в больших стартах Федерации пауэрлифтинга России. Он завоевал второе место в жиме лежа в открытой категории до 75 килограммов, подняв штангу в 160 килограммов.

На втором месте брянец оказался и по итогам состязаний в так называемом «народном жиме» (жим лежа на скамье штанги определенного веса, равного собственному весу спортсмена, в соответствии с установленными правилами, максимальное количество раз, без использования жимовых рубашек — примечание редакции). По итогам двух упражнений Андрей Калинин стал бронзовым призером в абсолютном первенстве открытой возрастной категории.

pauer

На турнире выступил прославленный брянский спортсмен Андрей Инютин в категории армлифтинг (силовой вид спорта, включающий в себя различные дисциплины на силу хвата — примечание редакции). Он завоевал в своей категории первое место в упражнении «ролинг» и стал бронзовым призером абсолютного зачета. Кроме того, Андрей Инютин был первым в упражнении «эскалибур», установив рекорд России.

Следующий старт у спортсменов намечен на 26−27 ноября на открытом мастерском турнире по жиму лежа, «народному жиму», становой тяге «Битва на Десне», который пройдет в Брянском государственном училище олимпийского резерва.