Последний матч первого круга первенства ПФЛ в зоне «Центр» динамовцы проводили в Пензе 16 октября против местного «Зенита» и проявило волю к победе. Пропустив первыми гол, брянцы не только быстро отыгрались, но к перерыву обеспечили победный результат — 3:1.

Наставник «Динамо» Юрий Быков в матче против одного из аутсайдеров выпустил боеспособный состав: Шамов, Синица, Ваганов, Ефременко, Быков, Шония, Кузовкин, Авраменко, Семин, Акопян, Алборов. Однако именно пензенский «Зенит» начал более активно и открыл счет уже на 8-й минуте. Мартусевич со штрафного направил мяч к линии вратарской, и Масютин головой пробил вратаря. Но радовались зенитовцы недолго.

Через четыре минуты Дмитрий Авраменко подхватил мяч на половине поля соперника, совершил мощный рывок по левому флангу и на подходе к штрафной сильным ударом послал мяч в сетку. На 23-й минуте после углового, при полном попустительстве защитников «Зенита», Гоги Шония, оказавшийся в полном одиночестве на дальней штанге замкнул верховую передачу головой. «Динамо» повело в счете 2:1. У сине-белых было еще несколько голевых моментов. В одном из них мяч угодил в штангу.

И все же свое явное игровое преимущество «Динамо» подкрепило третьим голом с пенальти на 40-й минуте. Его безупречно исполнил Аркадий Акопян.

Второй тайм начался с удаления пензенского футболиста Артема Леднева. Капитан «Зенита» ошибся перед своей штрафной и, спасая положение, остановил соперника недозволенным приемом. Стоит отметить, что вдесятером хозяева выглядели даже лучше, чем в первом тайме. Игра выровнялась.

Пензенцы несколько раз опасно угрожали воротам гостей. Пару раз свое мастерство пришглось проявить брянскому вратарю Шамову. Динамовцы играли, как говорится, по счету, отдав инициативу сопернику. Затем последовала череда замен. Тренер сине-белых Юрий Быков поменял половину команды. Кстати, на послематчевой пресс-конференции он посетовал, что не совсем доволен игрой подопечных во втором тайме, заметив, что призывал игроков в перерыве забыть про счет, но те, видимо, расслабились.

После этой победы с 15 очками наша команда расположилась на седьмом месте. Следующую игру в рамках первенства ПФЛ брянцы проведут дома уже 23 октября. Это будет первый матч уже второго круга. «Динамо» будет принимать лидера центральной зоны белгородский «Энергомаш».