Проезд по центральным магистралям Брянска около 150 двух- и трехколесных мотоциклов оживил погожий субботний день 8 октября. Традиционным мотопробегом от набережной в Советском районе Брянска до площади перед ДК БМЗ в Бежицком районе поклонники мотокультуры закрыли очередной сезон.

Стоит сказать, что начался мотопробег на час позже заявленного времени, около часа дня. Однако сотрудники ДПС до конца оставались на своих постах, встречая на перекрестках по проспекту Ленина, улице Дуки и далее кортеж и останавливая автомобилистов.

Несмотря на неблагоприятный прогноз, байкерам повезло и с погодой – немного хмуро, но асфальт сухой, без дождя, безветренно. В сопровождении машин госавтоинспекции внушительная колонна мотоциклистов добралась до Кургана Бессмертия, а затем и до площади Ульянова в Бежице.

Особых затруднений по маршруту движения кортежа для четырехколесного автотранспорта не возникло. Автолюбители сигналили, приветствуя мотоциклистов – равноправных участников дорожного движения.

Кстати, некоторые из водителей, пропускавших мотоколонну, в разговоре с корреспондентом NASHBRYANSK.RU признались, что собираются прийти на традиционный, по случаю закрытия мотосезона, рок-концерт в Club Hous на Речной.