В шестом туре первенства Профессиональной футбольной лиги сине-белые на своем поле принимали аутсайдера зоны «Центр» клуб «Арсенал-2» из Тулы. Брянская команда реализовала все свои голевые моменты и выиграла, к радости болельщиков, с крупным счетом.

Тренер сине-белых Юрий Быков, следуя приснопамятной поговорке про победный состав, который не меняют, выпустил на поле проверенных в деле футболистов, хотя в его распоряжении накануне матча оказались три новых игрока — Мирза Алборов, Павел Кондрахин и Андрей Бежонов. Они же были заявлены на отчетную игру, но остались до поры до времени на скамейке запасных.

«Динамо» начало резво и уже на 8-й минуте заработало пенальти: Гоги Шония пошел в обводку возле штрафной соперника и оказался на газоне. Назначенный судьей штрафной мастерски исполнил Дмитрий Авраменко, который уже приучил болельщиков, но, видимо, не всех игроков соперничающих команд, к мысли, что любой его удар в сторону ворот может привести к голу. Забитый им мяч оказался в этом матче не единственным.

Второй в ворота тульского вратаря Староверова влетел также после стандарта — за игру рукой в штрафной площади арбитр назначил пенальти. Впрочем, этого момента пришлось подождать около получаса, в течение которого динамовцы владели инициативой и создавали опасные моменты. В ходе затяжной атаки брянцы заработали очередной угловой, который оказался не столь опасен, как его продолжение. В атаке, выражаясь по-волейбольному, вторым темпом Авраменко ворвался в штрафную, отдал пас вдоль ворот — а мяч взял да и попал в руку защитнику…

Пенальти забил Сергей Синяев, несмотря на то, что вратарь Максим Староверов угадал направление полета мяча. При счете 2:0 в пользу динамовцев команды ушли на перерыв.

Во втором тайме у ворот Шамова вообще редко кто появлялся - ни одноклубников, ни гостей, хоть и званых. Очень кстати оказался вышедший на замену у «Динамо» Шелютов. Едва успел он выйти на поле вместо нападающего Сёмина, как в него во время прессинга на половине поля соперника угодил мяч, рикошетом отскочивший к герою матча Авраменко. Дмитрий обработал его и вышел один на один с вратарем, не оставив тому шансов спасти свою команду от третьего гола.

Играть оставалось еще около получаса. Но до развязки, как оказалось, было еще далеко. Маленький шедевр сотворили за пятнадцать минут до окончания основного времени Шония и Ваганов. По-спартаковски сыграв в стеночку, Гоги вывел на ударную позицию своего партнера, и новичок сине-белых, отважившись на дальний удар, отправил мяч прямиком в ворота туляков — в дальнюю от вратаря «девятку».

Завершил разгром на последней минуте матча еще один новобранец сине-белых Павел Кондрахин, который вышел вместо Синяева. Получив мяч около штрафной площади, форвард вошел в нее и точно пробил из-под защитника в ближний угол. Судя по видео оператора брянского клуба, такой прыти от нашего нападающего даже «всевидящее око» не ожидало. Как только гости ввели мяч в игру с центра поля, прозвучал финальный свисток.

Набрав в двух домашних матчах шесть очков, «Динамо» поднялось на восьмое место в турнирной таблице. Еще выше набравшая ход команда Быкова должна подняться, добыв очки в следующем матче, на который отправится большая делегация брянских фанатов. В игре с «Орлом» в гостях 2-го сентября сине-белые будут бороться по сути за шесть очков, поскольку орловчане, занимающие сейчас пятую строчку турнирной таблицы, опережают наш клуб всего на два балла.