Кандидат в мастера спорта из Брянска Ольга Веретельникова на прошедшем в Татарстане первенстве России по стрельбе из пневматического оружия завоевала золотую медаль в упражнении МП-3.

Соревнования проходили в поселке Мирный (Республика Татарстан) с 1 по 8 августа. Одновременно с первенством состоялись и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1998 года рождения и моложе.

В соревнованиях приняли участие 311 спортсменов из 45 регионов России. В пятый соревновательный день юниорки разыграли медали в упражнении МП-3 «произвольный малокалиберный пистолет, дистанция 50 метров, 30 выстрелов». Уверенную победу в нем в первенстве России с результатом 267 очков одержала воспитанница брянской специализированной спортшколы олимпийского резерва по пулевой стрельбе «Спартаковец» имени В.В. Карпушкина кандидат в мастера спорта России Ольга Веретельникова. Она опередила серебряного призера турнира спортсменку из города Великие Луки Анну Веселову на четыре очка. Бронза у Дарьи Прокопенко из Тюмени, показавшей результат 262 очка.

Воспитанница Таисии Карпушкиной сумела в первый день соревнований пробиться в финал олимпийского упражнения ПП-2 («пневматический пистолет, дистанция 10 метров»), но выбыла из упорной борьбы за медали, заняв с результатом 93,4 очка седьмое место. Личную победу одержала кандидат в мастера спорта из Москвы Анастасия Чугунова, в квалификации показавшая результат 378 очков из 400 возможных, а в финале — 201,9 очка.