Брянскому аэропорту пришлось предупредить пассажиров об отмене сентябрьских рейсов авиакомпании «Грозный Авиа», рассказал корреспонденту NASHBRYANSK.RU директор авиагавани Илья Рохвадзе. Причиной этого стало то обстоятельство, что у перевозчика возникли проблемы с сертификатом эксплуатанта, действие которого Росавиация ограничила до 6 сентября.

«У них (компании «Грозный Авиа» - примечание редакции) есть предписание. Это обычная рабочая песня. Предписания бывают у каждого предприятия, - пояснил Рохвадзе. - Вот пришла проверка и выписала предписание. Сейчас им надо все эти пунктики исправить. Много чего они уже исправили, но вот решили перестраховаться и предупредить людей. Я думаю, что в первых числах августа наш перевозчик порешает все вопросы и продолжит работу. На случай же, если не дай бог, у них не выйдет решения вопроса с сертификатом, у нас прорабатывается этот момент с другими авиакомпаниями, чтобы заменить перевозчика. Делаем все для людей».

Для тех пассажиров, которые настроены менее оптимистично, чем директор аэропорта, есть возможность просто сдать билеты и вернуть свои деньги.