Глава города Александр Хлиманков, сдержав обещание, данное на последней встрече с членами писательской организации региона, на этот раз приехал к ним в гости. Писатели признались, что за последние 15 лет это первый визит представителя власти такого уровня в их дом.

«Конечно, за две встречи не решить всех проблем, но мы обозначим направление, в котором будем двигаться вместе, создадим систему плодотворного сотрудничества», - заметил Александр Хлиманков. Шаги в общем направлении уже сделаны – писатели согласовали свои планы и действия с управлением образования, отделом молодежной политики городской администрации, сообщили в пресс-службе Брянского горсовета.

По словам председателя правления писательской организации Владимира Сорочкина, теперь их работа приобрела системный характер. В ходе встречи обсуждалось множество актуальных вопросов.

Глава города попросил литераторов принять активное участие в разработке проектов, связанных с популяризацией звания Брянска «Город воинской славы»: «Это предмет гордости горожан, об это должен знать каждый». Участники встречи также обсудили тему восстановления литературного музея, предложения о наименовании новых улиц Брянска, об установке памятников, мемориальных досок.

В связи с реализацией этих идей Александр Хлиманков поделился с литераторами мыслью о создании Совета при Главе города, в который войдут дизайнеры, художники, писатели, другие творческие специалисты, способные принимать значимые для города решения. Писатели согласились, что их участие в работе такого консультативного органа принесет пользу родному городу.