Вторую золотую медаль завоевал студент Брянского государственного училища олимпийского резерва Денис Огарков на чемпионате страны по легкой атлетике в Чебоксарах в среду, 22 июня, сообщили в областном Центре спортивной подготовки сборных команд.

Огарков пришел к финишу первым на дистанции в 200 метров. Его результат — 21,13 секунды. «Очень доволен, — рассказал подопенчый Бориса Клюжева и Юрия Трубина. — Это вторая моя медаль на первом взрослом чемпионате России. Обе награды золотые. На дистанции 200 метров было тяжело: все-таки на этот турнир я больше готовил 100-метровку. К тому же это мой пятый забег. Но силы остались».

В этот же день на соревнованиях выступала еще одна брянская легкоатлетка — Наталья Полякова. Метательница молота отправила снаряд на 66 метров и 86 сантиметров и заняла третье место. По словам спортивных экспертов, на результатах сказался ливень.

А вот Евгений Коршунов из брянского Центра спортивной подготовки сборных команд в число призеров не попал. В прыжках в высоту он преодолел планку на высоте 219 сантиметров и стал десятым.