Светлана Кривенок из Брянской области заняла первое место на чемпионате Европы по легкой атлетике среди лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата и слепых, сообщает региональный центр спортивной подготовки сборных команд. Соревнования проходят в итальянском Гроссето.

Подопечная Михаила Сумичева стала лучшей в толкании ядра. Ее результат — пять метров 75 сантиметров. Ближайшая преследовательница из Греции толкнула ядро на четыре метра 89 сантиметров.

Еще один брянский спортсмен Артем Калашян оказался в числе призеров. В беге на 200 метров он пришел к финишу вторым. Менее секунды воспитанник Артема Сумичева уступил победителю — Дмитрию Сафронову. Теперь Калашян выступит в беге на 100 метров.

А вот брянец Сергей Шаталов остался за чертой призеров. В толкании ядра он занял четвертое место. Результат подопечного Александра Черникова — 13 метров 37 сантиметров. Ему предстоит показать себя в метании диска.

Чемпионат Европы продолжается. Впереди — состязания в толкании ядра и метании клаба. В этих видах программы выступят брянские спортсмены Владислав Фролов и Александр Хрупин.