Областная спартакиада допризывной молодежи, посвященная подвигу воинов шестой роты Псковской воздушно-десантной дивизии, состоялась в городе Фокино в субботу, 14 мая, сообщает пресс-служба управления физической культуры и спорта Брянской области. Соревнования проходили на базе учебно-спортивного центра «Триумф».

Показать свою физическую подготовку приехали более 200 молодых людей из 18 районов области. Они стреляли из пневматической винтовки, бегали на 100 и 2000 метров, подтягивались на перекладине и плавали на 50 метров.

В итоге в командном зачете победу одержали спортсмены Брянского района. На втором месте — будущие призывники Дятьковского района, на третьем — Советского района Брянска. В личном зачете победителем стал дятьковский спортсмен Леонид Семененко. Серебряным призером стал Александр Николин из Брянского района, бронзовым — Олег Козлов из Советского района Брянска.

Победители и призеры получили кубки, медали и грамоты управления физической культуры и спорта Брянской области.