Максим Войтов и Рамин Акберов из брянской ДЮСШ «Десна» взяли бронзу на чемпионате страны по кекусинкай, который проходил в московском Центре боевых искусств 9 и 10 апреля, сообщает пресс-служба регионального управления физической культуры и спорта.

Мастер спорта Максим Войтов победил Артура Крымова из Тульской области, действующего чемпиона России. А вот в поединке с мастером спорта международного класса Фаридом Косумовым из Кемерово брянец уступил. Затем в борьбе за третье место Максим расправился с представителем Нижнего Новгорода.

Бронзу завоевал и юный брянский спортсмен, кандидат в мастера спорта Рамин Акберов. В категории до 60 килограммов среди спортсменов 14 — 15 лет он выиграл четыре поединка, но уступил в полуфинале представителю кемеровской школы карате.

Всего в соревнованиях участвовали более 500 лучших каратистов России, чемпионы Европы и мира.