Чемпионат России по лыжным гонкам проходил в Тюменском областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» с 23 марта по 1 апреля. Брянская команда заняла 17 место из 44, сообщает региональное управление физической культуры и спорта.

А вот среди регионов Центрального федерального округа команда Брянской области оказалась третьей. Вперед вырвались только спортсмены из Московской области и Москвы.

В личных соревнованиях брянцы не вошли в число призеров. Мастер спорта Александр Большунов стал 14-м в финальном забеге на 1,7 километра свободным стилем. В забеге на 50 километров свободным стилем мастер спорта Сергей Юрков пришел к финишу седьмым. На 30-километровой дистанции Юрков стал 37-м, а мастер спорта международного класса Максим Ковалев — 54-м.

В эстафете 4×10 километров среди мужчин брянская команда заняла 11 место. Все спортсмены занимаются в СДЮСШОР по лыжному спорту у Николая Нехитрова и Андрея Матвеева.

Всего в чемпионате России по лыжным гонкам участвовали около 500 спортсменов из 50 регионов страны.