Светлана Хвостункова из Брянской области заняла второе место на 82 международном Празднике Севера в Мурманске, сообщает региональное управление физической культуры и спорта. Спортсменка стала призером в лыжной гонке на 10 километров свободным стилем.

Ранее на соревнованиях в Мурманске выступал Леонид Кульбакин из Брянской области. Он занял первое место в гонке на 15 километров классическим стилем.

Праздник Севера, или Полярная Олимпиада — спортивные соревнования по зимним видам спорта, проводящиеся ежегодно в начале весны в Мурманской области. В программе — состязания по хоккею, лыжным гонкам, гонкам на оленьих упряжках, биатлону, игре бочча, зимнему виндсерфингу и сноукайтингу, конькобежному, горнолыжному и ездовому спорту.

В этом году за медали боролись более 200 спортсменов из 34 российских регионов, а также Белоруссии.