Воспитанники брянского танцевального коллектива «Фантазия» под руководством Светланы и Виктора Фанасютиных успешно выступили на нескольких крупных танцевальных турнирах, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Два золота в Смоленске

smolensk

В Смоленске прошел открытый Кубок области по танцевальному спорту. Детские пары Максим Хмура и Лиза Борисова (группа до 10 лет), Данила Сафронов и Аня Громенко (до 12 лет) привезли золотые медали и кубки в Брянск. Победа дала ребятам возможность получить новые спортивные разряды, а также выступить на международном конкурсе «Кубок Спартака — 2015» в Москве и первенстве Центрального федерального округа среди студентов в Калуге.

«Alliance trophy 2015» в Минске

minsk

Пара Сергей Минаев и Ангелина Трошина поучаствовали в международном конкурсе «Alliance trophy 2015» WDSF International Open Latin, который прошел в Минске. На танцполе главного ледового Дворца спорта Республики Беларусь за звание лучших боролись 44 спортсмена из России, Белоруссии, Украины, Словакии, Чехии и Польши. Сергей и Ангелина не подвели Брянск и смогли пробиться в финал этого турнира мировой классификации.

В финале танцевали шесть пар из России, Словакии, Польши, в том числе и чемпионы Белоруссии. В упорной борьбе за первое место Сергей и Ангелина уступили другой танцевальной паре в одном из пяти танцев и стали обладателями серебряных медалей турнира.

«Кубок Спартака — 2015» в Калуге

kaluga

В Калуге прошли сразу два конкурса по спортивным бальным танцам: «Кубок Спартака — 2015» и чемпионат Центрального федерального округа среди студентов учебных заведений.

В «Кубке Спартака» Брянск представляли сразу семь танцевальных пар из «Фантазии». В самой младшей возрастной группе «Дети 6−7 лет» дебютировали Ярослав Жутенков и Кристина Терехова. Золотые медали и дипломы стали первыми в коллекции их наград.

В группе «Дети до 10 лет», молодая прогрессирующая пара Максим Хмура и Лиза Борисова в открытом классе показали второй результат, пропустив вперед пару из Калуги.

В возрастной группе «Молодежь» по латиноамериканской программе не было равных Николаю Паршикову и Милене Антюховой. В результате — первое место и «Кубок Спартака». Они же в первенстве ЦФО среди студентов завоевали бронзу.