С коллективом Брянского областного театра драмы имени А.К. Толстого встретился губернатор Александр Богомаз в четверг, 10 декабря, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Актеры рассказали об успехах в театральной деятельности, гастрольных поездках, фестивалях, интересных творческих проектах и планах на будущее. Так, в перспективе «драмы» — расширение доступности театрального искусства для различных групп населения, увеличение зрительской аудитории.

В свою очередь Александр Богомаз подчеркнул важность театра как средства воспитания молодого поколения и пообещал поддержать театральное искусство.

«Брянский областной театр драмы имени Алексея Константиновича Толстого — это визитная карточка нашего региона. Особые надежды в сохранении и развитии лучших традиций театрального искусства мы возлагаем на вас, уважаемые мастера сцены. Каждый ваш проект, каждая премьера — это весомый вклад в сохранение и преумножение культурного потенциала и авторитета нашей малой родины», — сказал губернатор.

При этом Александр Богомаз отметил, что сам является большим поклонником театра и рассказал о своем знакомстве с уроженцем Брянщины, народным артистом России Михаилом Кабановым.

t2t4t5t1t3