Строительство путепровода Брянск-I продолжается достаточно хорошими темпами, сообщает пресс-служба городской администрации. Подходы к мосту с обеих сторон заасфальтированы, начинаются работы по благоустройству откосов, на объекте все готово к приему балок. Первоочередные задачи обозначили на очередном рабочем совещании, которое провел на площадке строительства заместитель губернатора Юрий Мокренко.

«Мы взяли авральный темп, чтобы до Нового года выстроить пролетную часть. У нас стояла задача завершить работу над асфальтобетонным покрытием до 10 декабря. На сегодняшний момент со стороны Советского района уложено два слоя асфальта, подходы сделаны хорошо. Необходимо теперь навести порядок с откосами и тротуарами», — отметил на совещании и.о. начальника МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» города Брянска Николай Сергеев.

Продолжилась проработка технических вопросов, касающихся разгрузки и монтажа балок, а также обсуждение строительства транспортной развязки. Как прозвучало на совещании, к работе по проектированию развязки подключились специалисты кафедры «Автомобильного транспорта» Брянского государственного технического университета. Малый ученый совет, который был созван при ректоре БГТУ, дал свое заключение: оптимальной транспортной развязкой на пересечении улицы Никитина и улицы Речной будет кольцевое движение. Специалисты и студенты университета уже занимались изучением этого вопроса, есть данные по транспортному потоку. В дальнейшем проблему будут решать совместно с ГИБДД.