Известный брянский художник Владимир Саможенов скончался в первой городской больнице, в полдень вторника, 8 декабря. Как стало известно корреспонденту NashBryansk.Ru, десять дней назад художник перенес инсульт, после которого так и не смог оправиться. Когда будет проходить панихида и похороны, пока не известно.

Владимир Саможенов родился в Брянске в 1949 году. В 1972-м окончил художественно-графический факультет Орловского педагогического института. Был членом Международной Федерации художников, Творческого союза художников России. Много лет занимался педагогической деятельностью. Преподавал в Брянском художественном училище и Брянской детской художественной школе.

Работы Владимира Саможенова находятся в экспозициях Брянского областного художественного музейно-выставочного центра, Союза художников России, в частных коллекциях Италии, США, Франции, Германии, Англии, Испании и других стран.


Фотографии с сайта Брянской областной научной универсальной библиотеки имени Ф. И. Тютчева

У стен монастыряСоломенная шляпкаЗимние птицыИсточникЦарьМорозкоПортретОкноРождествоЖенщина в маскеПейзаж с клумбойМелодияРусский натюрморт