Состояние дороги Дубровка — Рогнедино — Десногорск проверит брянская прокуратура, сообщает пресс-служба регионального отделения Общероссийского народного фронта. С соответствующим заявлением в надзорное ведомство, региональное УГИБДД, а также к губернатору после ноябрьского мониторинга дорог обратился руководитель дорожной инспекции ОНФ, депутат Госдумы Александр Васильев .

«Фронтовики» проехали от поселка Дубровка до Десногорска по просьбе местных жителей. Дорога оказалась в ужасном состоянии — неровная, вся в кочках, ямах и лужах. Участок брянской трассы во всей «красе» показали на телеканале «Россия24». На картах Yandex и Google это место было обозначено как дорога без покрытия, ее длина составила порядка 60 километров. На практике выяснилось, что от села Осовик до Ивановского (десять километров) передвигаться практически невозможно. Кроме того, здесь отсутствуют дорожные знаки и не расчищена полоса отвода, гравийная часть — неровная и грязная.

«На одном из участков — у села Осовик — ремонтируют мост через реку Гобейка. Заказчиком ремонта моста выступает Федоровское сельское поселение. Это означает, что расходуются бюджетные средства жителей Брянской области. Так что региональные и муниципальные власти уделяют недостаточно внимания как состоянию этой дороги, так и информированности граждан о расходовании средств при проведении дорожных работ», — заявил Васильев.

Также участники инспекции отметили ненормативное состояние дороги от переезда в поселок Гобики до села Осовик. Здесь отсутствует разметка, зато образовались ямы и разрушилась кромка у обочины. Между тем по данному участку перевозят детей школьные автобусы.

«Эта дорога должна быть приведена в нормальное состояние или же надо закрывать наиболее опасные участки. Та часть дороги, которая направлена в объезд ремонтируемого моста, также не содержится в норме. Дорога грязная, а подъем на другой берег для многих автомобилей затруднителен. Необходимо разобраться, насколько этот объезд соответствует проектной документации и безопасности дорожного движения», — подчеркнул Александр Васильев.

Напомним, что инспекция ОНФ «Оценим качество дорог!» дороги Брянска признала опасными из-за просевших люков и нерегулируемых пешеходных переходов. Участники инспекции отметили, что за дорожной сетью в городе следят плохо.