22 медали завоевали брянские спортсмены на чемпионате России по косики каратэ. Соревнования проходили в Москве 28 и 29 ноября. Как сообщается на сайте управления физической культуры и спорта Брянской области, турнир проводился в четырех номинациях: личные кумитэ, личные ката, ката-бункай и командные кумитэ. Соревновались более двухсот сильнейших спортсменов практически со всех регионов России.

Брянскую команду представляли 16 спортсменов из клуба «Спарта». Особенно успешно наши ребята выступили в разделе ката, в категориях «мальчики 10 − 11 лет» и «девочки 10 − 11 лет», завоевав весь призовой подиум.

Помимо этого, Эвелина Саморукова стала абсолютной чемпионкой турнира среди девочек в возрастной категории 6 − 13 лет. Всего представители сборной команды Брянской области завоевали семь золотых, восемь серебряных и семь бронзовых.