Главный Дед Мороз России из Великого Устюга прибудет в Брянск 15 декабря. Об этом корреспонденту NashBryansk.Ru рассказала пресс-секретарь зимнего волшебника Любовь Якимова.

Во время визита в областной центр Дед Мороз побывает на главной городской елке и посетит ряд социальных учреждений.

«Наш Дед Мороз передвигается на разных видах транспорта: на самолете, на поезде, на тройке, на машине — все зависит от конкретных условий. Его сопровождают помощники. Какие именно объекты Дед Мороз посетит в Брянске, пока точно не известно. Для жителей это будет сюрприз», — рассказала Любовь Якимова.

Тем временем в международном аэропорту «Брянск» уже готовятся к встрече главного Деда Мороза страны. В областной центр он прилетит из удмуртского поселка Шаркан (1 600 километров от Брянска). «О визите зимнего волшебника мы, конечно, знаем и с нетерпением ждем этого события. Встречать его будем торжественно. Лично я тоже превращусь в Деда Мороза и мои черные волосы станут белыми», — прокомментировал гендиректор брянского аэропорта Илья Рохвадзе.

Новогоднее путешествие Деда Мороза стартовало 26 ноября. За полтора месяца он планирует посетить около 30 городов России. Кроме Брянска, в их числе — Олонец, Якутск, Омск, Рязань, Ханты-Мансийск, Владимир, Балаково, Смоленск, Выборг, Печора, Калининград, Великий Новгород, Симферополь, Солнечногорск, Рыбинск, Клин, Кузьминки, Тольятти, Севастополь, Самара, Кострома, Москва, Томск, Санкт-Петербург, Красноярск, Иркутск, Ангарск, Вологда, Череповец, Саров, Обнинск и Калуга. Также в маршрут включены Бердеев (Словакия), Лапеенранта (Финляндия), Афины (Греция) и Рига (Латвия).

Все желающие могут следить за новогодним путешествием главного зимнего волшебника в режиме реального времени на странице мониторинга проекта «Узнай, где сейчас Дед Мороз?»

dedmoroz_002