Солисты группы Plazma Роман Черницын и Максим Постельный встретились с брянскими журналистами перед выступлением на дне рождения торгово-развлекательного центра «Аэропарк» в субботу, 21 ноября. Популярные российские исполнители, поющие исключительно на английском языке, признались, что в школе с иностранными языками у них было туго. Выучили английский, переводя зарубежные песни. А потом предпочли его русскому в своем творчестве.

На патриотизме Романа и Максима это никак не сказалось. Музыканты любят Россию, родной Волгоград и гордятся русской историей, особенной победой страны в Великой Отечественной войне. «Я знаю, что Брянщина — партизанский край. И для меня честь бывать в этом героическом месте. Все, что связано с Победой нашей страны над фашизмом, для меня очень дорого», — признался Максим Постельный. «Мы уже много раз выступали в Брянске. Если честно, не помним брянской публики, потому что каждый уик-энд у нас бывают концерты в разных городах. Но то, что сегодня нас слушали под ноябрьским дождем, говорит о многом. Спасибо брянцам за аплодисменты и выносливость!» — отметил Роман Черницын.

Зрители подпевали знакомые песни и пританцовывали с зонтиками в руках. Будущие композиции исполнители придумывают в разных местах и при разных обстоятельствах. У группы Plazma бывают творческие кризисы. Но музыканты преодолевают их стойко и не сходят со сцены, потому что не представляют, благодаря чему, кроме музыки, смогут радовать людей.

Декабрь — самый напряженный месяц для коллектива. 31 число обычно у Романа и Максима — рабочий день. Но, когда удается встретить Новый год в родном Волгограде, музыканты очень этому радуются. В новогоднее чудо Plazma верит и желает всем брянцам такового же яркого Нового года, как праздничный салют в честь дня рождения «Аэропарка».

DSC03230DSC03235DSC03247