Троллейбусы Советского района вышли на линию в штатном режиме в четверг, 12 ноября. Чиновники пошли на переговоры, и энергетики не отключили тяговую подстанцию № 5 Брянского троллейбусного управления (БТУ) по улице Красноармейской. Об этом корреспонденту NashBryansk.Ru рассказали в пресс-службе филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго».

«Вчера уже после окончания рабочего дня все заинтересованные стороны встретились на совещании. Только после вмешательства исполняющего обязанности заместителя губернатора Александра Жигунова удалось договориться о погашении задолженности троллейбусниками. В ближайшие дни мы ждем подтверждающих документов. Вернуться в рамки договорных обязательств стороны должны к январю 2016 года», — пояснили в пресс-службе энергетиков.

Первое отключение брянских троллейбусов планировалось еще 14 октября из-за накопившегося долга в 13 миллионов рублей. Однако удалось достичь договоренности о том, что часть долга — 5,5 миллиона — выплатит городская администрация. Обязательства власти Брянска выполнили, но графика погашения оставшейся задолженности в 9,8 миллиона рублей руководство троллейбусного управления не представило. 6 ноября энергетики обесточили троллейбусы в Володарском районе. В Брянскэнергосбыте готовы рассмотреть возможность возобновления подачи электроэнергии по отключенным объектам только после получения официальных гарантий о погашении задолженности. На 11 ноября долг Брянского троллейбусного управления перед энергетиками составил 10,7 миллиона рублей.