Мониторинг исполнения программы по капитальному ремонту многоквартирных домов в Брянске провел Центр общественного контроля (ЦОК), сообщается на сайте организации. Эксперты в сфере ЖКХ выехали по трем адресам: улица Фокина, 22; улица Дуки, 70; проспект Московский, 10/2. Жители этих домов жаловались на халатность в проведении ремонтных работ.

Так, в доме № 22 по улице Фокина управляющая компания ООО УК «УК-Сервис» уже на протяжении полугода не может заделать щели на стенах дома. При этом УК пытается перевести всю ответственность на фонд регионального оператора капремонта, хотя «УК-Сервису» было вынесено предписание на выполнение работ от муниципального контроля брянской горадминистрации еще в июне.

Второй дом — № 70 по улице Дуки — требовал комплексного ремонта или реконструкции. В итоге деньги на капремонт израсходовали, а результат оказался нулевым.

Что касается дома по проспекту Московскому, то там подрядчик во время проведения капремонта затопил жильцов.

«Непонятно, почему муниципальный контроль так халатно отнесся к расходованию денег, и нужен ли такой капитальный ремонт? После проверки дома по проспекту Московскому было вынесено предписание, в соответствии с которым подрядная организация должна в течение двух недель устранить последствия затоплений, которые произошли во время того, как проводились ремонтные работы. И через две недели мы снова приедем и проверим исполнение предписаний», — прокомментировала руководитель ЦОКа Светлана Калинина.

d1