Улицу 2-я Разина отремонтировали в частном секторе Володарского района Брянска, сообщает пресс-служба горсовета. Работы здесь выполнили по распоряжению главы Брянска Александра Хлиманкова.

Инициативная группа жителей улицы 2-я Разина обратилась с коллективным письмом в интернет-приемную главы города. «Тогда начинался ремонт улицы 3-я Разина, которая ближе к центральным магистралям, — вспоминает инициатор обращения Валентина Любакова. — А мимо наших домов идет дорога в школу, поэтому нашей улице тоже очень нужен был ремонт».

Через три дня после обращения Александр Хлиманков приехал на улицу 2-я Разина. Тогда он заверил инициативную группу, что дорога в этом году будет отремонтирована.

«Живу здесь больше 30 лет, и никогда за это время по улице даже грейдер не проезжал, была обычная грунтовая дорога с ухабами, — рассказала член инициативной группы Раиса Бирюлина. — Мы несколько лет просили, писали, но нам даже не обещали ремонта. Улица далеко от центра. Денег на нас не хватало. А тут в считанные недели после приезда Александра Хлиманкова сделали отсыпку щебнем, работало много техники и у нас появилась асфальтированная дорога».

По просьбе жителей дорожники не стали устанавливать бордюры, которые в частном секторе только мешают парковать машины, выезжать из гаражей. Обочины укрепили отсыпкой из щебня. А на месте, где при первом дожде появлялись лужа, проложили трубу и железобетонные блоки. Такой «ливневки» здесь никогда не было. По признанию жителей, после ремонта 2-я Разина стала казаться стройнее и шире. По окончанию работ здесь устроили праздник улицы.

d1