Более 226 километров дорог из запланированных 257 построили, реконструировали и отремонтировали на Брянщине в этом году, сообщает пресс-служба областного правительства. Ямочный же ремонт общей площадью 334 тысячи квадратных метров на всей региональной дорожной сети выполнен полностью. Такую информацию озвучил губернатор Александр Богомаз во время чествования дорожников в четверг, 16 октября.

Глава региона отметил, что в этом году на строительство, ремонт и содержание автодорог было направлено более трех миллиардов рублей. При этом объем финансовой помощи из федерального бюджета составил 654 миллиона рублей, что в 3,4 раза больше прошлогоднего показателя.

«В Брянской области с опережением исполняется поручение Президента Российской Федерации Владимира Путина об удвоении до 2022 года объемов дорожного строительства. Для выполнения поставленной задачи в 2015 году получены межбюджетные трансферты из федерального бюджета в размере 360,7 миллиона рублей», — сказал губернатор.

Большую помощь получил и областной центр — более 500 миллионов рублей. Значительные средства также выделены и на строительство дорог к сельским населенным пунктам и агропромышленным комплексам.