Торжество в честь Дня учителя прошло в Брянском государственном университете имени академика И.Г. Петровского в понедельник, 5 октября, сообщает пресс-служба регионального правительства. В нем поучаствовали губернатор Александр Богомаз, председатель областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор Леонид Соломатин.

Праздник начался с возложения цветов к бюсту академика Ивана Петровского, памятной стеле погибшим на войне педагогам и памятнику учителю. Затем вручили награды педагогам — победителям конкурсов в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

«Все мы связаны со школой. Всем нам дает путевку в жизнь учитель. Вы даете то, что никогда нельзя отобрать у человека — знание. И от учителя, от того, что он даст подрастающему поколению, зависит, какая будет у нас власть, какой будет экономика», — сказал Александр Богомаз.

Учителя школ, воспитатели дошкольных учреждений, преподаватели вузов и ссузов, ставшие победителями регионального конкурса, были награждены благодарственными письмами губернатора, почетными грамотами областной Думы.

Победителям федерального конкурса на получение премии Президента Российской Федерации вручили сертификаты на получение денежного поощрения. Также ряду педагогов за успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов вручили нагрудные знаки «Почетный работник общего образования Российской Федерации» и памятные медали «Патриот России».

u4u1u2u3u5