Подделку номеров транспортных средств, принадлежащих лесопромышленнику и политику Александру Тюлину, выявили брянские полицейские при расследовании ранее возбужденного уголовного дела в Суземке в среду, 30 сентября. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Брянской области.

В ходе обыска на территории, собственником которой является Александр Тюлин, были изъяты автомобиль «Урал» и полуприцеп. На их рамах сотрудники полиции обнаружили явные признаки подделки идентификационных номеров. Кроме того, в руках правоохранителей оказалась рама от автомобиля «Урал», номер на которой был срезан.

В тот же день инспекторы ДПС в Суземском районе остановили принадлежащий Тюлину автомобиль КРАЗ с полуприцепом. Осмотр транспортного средства показал, что идентификационные номера на автомобиле и полуприцепе отсутствуют. В итоге транспорт также изъяли. По всей технике назначено проведение необходимых экспертиз.

Александр Тюлин — директор группы компаний «Синтес-К», запустивший прошлой весной в Суземском районе строительство нового завода по производству древесных топливных гранул (пеллетов) мощностью 90 тысяч тонн в год. 12 сентября, после отставки Леонида Филина, Тюлин возглавил Брянское региональное отделение партии «Родина».

«Проведение следственных действий на территории, принадлежащей лесопромышленнику, никак не связано с его общественно-политической деятельностью. Мероприятия проводились исключительно в рамках расследования уголовного дела», — пояснили в пресс-службе УМВД по Брянской области.