Праздничное шествие «В тебе, мой Брянск, — Россия!» в честь юбилея города стартовало в 11:00 в Советском районе Брянска в четверг, 17 сентября. В нем участвуют по 1030 человек от каждого района областного центра.

По проспекту Ленина на подвижных платформах едут исторические картины «Звонница», «Древний Брянск», «Петровская эпоха», «Героические страницы истории», «Брянские имена». Следом за ними — делегации районов города. Их приветствует почетный президиум, состоящий из руководителей области и города, депутатов, представителей делегаций городов-побратимов. Замыкают праздничные колонны представители политических партий, а также жители Брянска, которые присоединились к шествию.

В 12:00 с торжественного митинга начнется театрализованное представление «Любимый город — ты моя судьба» на площади Партизан. После его окончания на площади развернется традиционный «Солдатский привал». На площади пройдет концерт творческих коллективов и танцевальная программа «Брянский вальс» с участием городского духового оркестра.

От площади Партизан вдоль проспекта Ленина разместятся тематические площадки. Здесь горожане смогут увидеть поближе героев исторических картин и сфотографироваться с ними. Работа площадок продлится до 15:00.

С 12:00 бульвар Гагарина превратится в молодежный арт-бульвар «Я люблю Брянск». А в 13:00 от площади Партизан стартует фестиваль-карнавал индустрии развлечений и праздников, в котором поучаствуют более десятка брянских праздничных агентств.

В 17:00 на Кургане Бессмертия стартует праздничная программа «С днем рождения, Брянск!». Радовать брянцев полюбившимися песнями и новинками музыкального рынка будут барды Александр Борода и Дмитрий Юрков, экс-солистка группы «Стрелки» Аида Слезовская, певица АЙРЭН, а также певец и композитор Mайкл Найт (США). Также в концерте примут участие музыканты и исполнители легендарных ВИА 70-80-х годов: «Ариэль», «Веселые ребята», «Красные маки», «Голубые гитары», «Лейся, песня», «Карнавал», «Добры молодцы».

Завершится праздник лазерным шоу «БРЫНЬ. ДЕБРЯНСК. БРЯНСК» и фейерверком «Я люблю тебя, Брянск!», который начнется в 22:30.