16-летняя брянская школьница Дана Пацевич стала обладательницей Гран-при конкурса моделей «Лицо будущего — 2015», финал которого состоялся в ДДЮТ имени Ю.А. Гагарина в пятницу, 4 сентября. Всего за престижный титул боролись 30 девушек, прошедших жесткий отбор и целый месяц ежедневных репетиций.

Все конкурсантки — воспитанницы «Образа», театра моды, который уже 25 лет занимается обучением моделей и дизайнеров. За это время руководитель «Образа» Людмила Быданцева выпустила уже более трех тысяч девушек. Кто-то из выпускниц, как, например, Татьяна Сорочкина и Татьяна Потатуева, снялся в кино. Кто-то стал ведущим на телевидении. Большинство же нашли себя именно в модельном бизнесе. Так, Ольга Тимощенко, Карина Губанова, Светлана Шишкина, Мария Цырина, Евгения Горелова и другие работали и продолжают работать с известными мировыми агентствами Women, IMG, Idole, Metropolitan, Why Hot в Милане, Нью-Йорке, Токио, Лондоне, Париже.

«Победа была очень неожиданной. Я даже не думала о ней. Но когда увидела моих друзей, вскочивших со своих мест и радостно аплодирующих, поняла что это один из самых счастливых моментов. Это чувство просто не передать словами.

Дана Пацевич

«Лицо будущего» — очень перспективный конкурс. Точнее, перспективна сама его цель — дать развитие и продвижение молодым моделям, которые занимаются в «Образе». К слову, на сегодняшний день их у нас более 130», — рассказала корреспонденту NashBryansk.Ru Людмила Быданцева.

Дисциплины в театре моды достаточно серьезные: и актерское мастерство, и основы моделинга, и прикладные, практические знания. В итоге выпускницы получают профессию и официальный документ — диплом, с которым можно работать и в области шоу-бизнеса. Есть девочки, которые подписывают контракты с модельными агентствами еще в период обучения. Для многих из них пропуском на фэшн-рынок становится именно «Лицо будущего». Поэтому выходу на сцену в качестве финалисток конкурса предшествуют непростые испытания. Так, конкурсанткам-2015 пришлось пройти целую систему кастингов. В итоге из 200 претенденток, подавших заявки, к репетициям допустили всего 50. И только 30 из них добрались до финала.

«Конечно, готовиться было сложно. Постоянно какая-то беготня, какие-то тренировки. А еще приходится совмещать все с учебой и кастингами. Но это здорово», — поделилась перед выходом на сцену одна из участниц Лилия Степская. «Особого секрета подготовки нет. Главное — получать удовольствие, ловить на репетициях атмосферу радости и легкости», — добавила Дана Пацевич, которая уже через несколько часов принимала поздравления с победой.

«Лицо будущего» — очень перспективный конкурс. Точнее, перспективна сама его цель — дать развитие и продвижение молодым моделям, которые занимаются в «Образе». К слову, на сегодняшний день их у нас более 130.

Людмила Быданцева

Авторитетное жюри оценивало девушек по результатам трех этапов: «Визитки», «Пластики» (дефиле с танцевальными элементами) и показа коллекций брянских дизайнеров. В итоге после продолжительного совещания под гром аплодисментов прозвучали имена победительниц. Помимо Гран-при, представители жюри вручили корону первой вице-мисс Екатерине Грибановой. Титул второй вице-мисс достался Анастасии Мамеко, третьей — Елизавете Нехай. Приз зрительских симпатий получила обладательница титула «Мисс Брянск — 2013» Анна Марченкова.

«Победа была очень неожиданной. Я даже не думала о ней. Но когда увидела моих друзей, вскочивших со своих мест и радостно аплодирующих, поняла что это один из самых счастливых моментов. Это чувство просто не передать словами. Мыслей о конкуренции как-то не было. Всегда подкупал сам процесс репетиций: веселые дни в прекрасном коллективе, вся эта суетная возня с костюмами… Мне кажется, что все наши девчонки достойны звания «Лицо Будущего», — рассказала обладательница Гран-при.

312456789101112131415