Детский сад «Десняночка» на 150 мест открылся в Володарском районе Брянска в пятницу, 28 августа, сообщает пресс-служба регионального правительства. Проверить готовность нового дошкольного учреждения к приему детворы приехали врио губернатора Александр Богомаз, заместитель председателя облдумы Анатолий Бугаев, глава Брянска Александр Хлиманков, мэр Вячеслав Тулупов, секретарь брянских единороссов Юрий Гапеенко.

Открытие «Десняночки» позволит решить важную проблему нехватки мест в детских дошкольных учреждениях. Еще весной нынешнего года в Брянске своего места в садике ожидали 640 малышей. В этом году уже сданы в эксплуатацию четыре детских сада. До конца года будут открыты еще два дошкольных учреждения — в Володарском и Советском районах. Таким образом, поручение президента по обеспечению детей местами в детских садах будет выполнено», — сказал Александр Богомаз.

«Десняночка» — это не рядовое учреждение дошкольного образования, а современный центр развития малышей. Здесь планируют организовать школы раннего развития — с занятиями по иностранному языку, изобразительному искусству, хореографии. Причем заниматься смогут не только те дети, которые посещают «Десняночку», но другие мальчишки и девчонки из окрестных домов.

d3d4d2d1