Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Александр Морозов прибыл на Брянщину в пятницу, 28 августа. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, он встретился с главой региона Александром Богомазом, членом Совета Федерации Екатериной Лаховой, заместителем губернатора Михаилом Кобозевым.

Замминистра приехал в Брянск для участия в IV Славянском экономическом форуме. Он посетил Жуковский веломотозавод, занимающийся производством велосипедов и самоходной мототехники. В разговоре с главой региона Александр Морозов сказал, что сейчас готовится постановление Правительства РФ о введении утилизационного сбора в размере 10% от стоимости на все самоходные машины, включая мотоциклы, снегоходы, тракторы, бульдозеры и комбайны. Отечественным производителям техники сумма сбора будет компенсироваться государством.

В свою очередь Александр Богомаз заметил, что такая мера поддержки очень важна для машиностроителей региона и даст им конкурентное преимущество перед зарубежными производителями техники.

Александр Морозов также посетил Брянский автомобильный завод и ЗАО СП «Брянсксельмаш».

m4m1m2m3