Церемония награждения победителей III Международного литературного Тютчевского конкурса «Мыслящий тростник» прошла в музее-заповеднике Ф.И. Тютчева «Овстуг» в субботу, 22 августа. Традиционно проект включал две номинации: «Лучшее философское стихотворение» и «Лучшее философское эссе». Об этом сообщает пресс-служба музея-заповедника, который проводил конкурс совместно с Союзом российских писателей и Литературным институтом имени А.М. Горького.

На церемонию съехались авторы из многих регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В рамках конкурсной программы в музее-заповеднике прошел творческий вечер поэтессы и певицы Ольги Кузьмичевой-Дробышевской.

В номинации «Лучшее философское стихотворение» победила поэтесса Мария Ватутина из Москвы. Второе место — у участницы из Воронежа Полины Синевой, а третье — у москвича Геннадия Калашникова. Лучшим философским эссе признали произведение Майи Галицкой из Белоруссии. Второе место в этой номинации присудили участнице из болгарского Пловдива Магдалене Манчевой. Третье место разделили писатель из Воронежа Александр Бунеев и конкурсантка из Казахстана Алия Бекишева.

4/var/www/news.nashbryansk.ru/uploads/2015/08/nashbryanskru 125/var/www/news.nashbryansk.ru/uploads/2015/08/nashbryanskru 2273