Велопробег, посвященный Дню Государственного флага, собрал более ста брянцев. Железных коней оседлали также заместитель губернатора Александр Коробко, директор департамента внутренней политики Евгений Тилюпа и депутаты областной Думы. Все участники акции прикрепили к велосипедам флажки с триколором. Кто-то умудрялся удерживать на ходу большие флаги. Некоторые украсили свой велотранспорт российской символикой и придумали себе костюмы а-ля рюс.

Маршрут площадь Партизан — площадь Ленина — Центральный парк культуры и отдыха имени 1000-летия Брянска велосипедисты преодолели примерно за 20 минут. Участники акции неслись со скоростью 15–20 километров в час.

«Спасибо велосипедистам, что так здорово отметили День Государственного флага. Самое главное богатство нашей страны — это ее народ. Всем мира и добра!» — пожелал заместитель губернатора Александр Коробко.

Сегодня особенно остро чувствуется патриотизм. Думаю, это очень важно для современной России.

Ирина Белашова

Участники акции устроили праздник не только для себя, но и для прохожих, которые приветствовали колонну возгласами «Ура!».

«Настроение у наших ребят, как и погода, очень радостное. С удовольствием они проехались по городу, показали себя, свою красивую форму. Конечно, юные спортсмены с особенной гордостью катались сегодня с флагами нашей Родины. Почаще бы устраивали такие акции для велосипедистов! И побольше бы делали в городе велосипедных дорожек», — отметил корреспонденту NashBryansk.Ru тренер ДЮСШ «Рекорд» Александр Алипченков.

Маршрут площадь Партизан — площадь Ленина — Центральный парк культуры и отдыха имени 1000-летия Брянска велосипедисты преодолели примерно за 20 минут. Участники акции неслись со скоростью 15-20 километров в час.

Победителями конкурса на лучшее оформление железного коня стали велосипедистки Ирина Белашова и Евгения Фомина. За первое место им вручили планшет. «Мы с подругой решили подготовиться к велопробегу и сшить стилизованные народные платьица. К рулю велосипеда я приделала косичку из ниток, это символизирует Россию-красу длинную косу. Сегодня особенно остро чувствуется патриотизм. Думаю, это очень важно для современной России», — пояснила победительница велопробега Ирина Белашова.

02342t0011397b02342t0011399bDSC00979DSC00980DSC00981DSC00984DSC00986DSC0097302342t0011403bDSC00969DSC00987DSC0100202342t0011405bDSC01007DSC01013