Серебряную и бронзовую медали завоевали брянские спортсмены в первый день чемпионата России по легкой атлетике. Об этом сообщает ГТРК «Брянск».

В прыжках с шестом второй результат показала брянская легкоатлетка Татьяна Швыдкина. Спортсменка покорила высоту в 4 метра 35 сантиметров. Среди мужчин в первый день соревнований на дистанции 100 метров отличился брянец Денис Огарков. Он показал одинаковый с волгоградцем Константином Петряшовым и краснодарцем Александром Бредневым лучший результат — 10 минут 43 секунды. Судьи лишь после совещания смогли определить, что Денис Огарков все же уступил своим соперникам и завоевал бронзу.

Чемпионат продлится до 5 августа. Соревнования проходят на Центральном стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах. Они являются отборочным этапом формирования сборной страны России для участия в чемпионате мира, который пройдет в Пекине 22—30 августа.