Брянские мальчишки и девчонки активно участвую в фотоконкурсе «Мой любимый город Брянск», который объявил глава областного центра Александр Хлиманков в честь 1030-летия Брянска. Для самых маленьких конкурсантов учреждена специальная детская возрастная группа, сообщает пресс-служба горсовета.

Из детских садов и школ приносят десятки фотографий. Чаще всего на снимках — пейзажи: скверы, парки, цветы в утренней росе, деревья в лучах солнца. Пользуются популярностью у участников конкурса и торжества, проходящие в Брянске: юбилейный парад Победы, Парад невест. То, чем живет город, чем занимаются горожане, как проводят время — очень популярная тема. Кроме этого, жители Брянска с удовольствием делятся попавшими в кадр событиями из личной жизни.

Фотоконкурс в самом разгаре. У всех желающих есть еще месяц, чтобы в нем поучаствовать. Оценивать работы будут профессиональные фотографы. Самые яркие и эмоционально сильные работы попадут на городскую выставку, а их авторы получат подарки от главы города. Итоги подведут в сентябре.

«Самые интересные и выразительные фотографии мы будем использовать при изготовлении сувенирной продукции, при печати открыток и календарей. Работы не будут забыты, не будут пылиться где-то на полках в администрации. Участники конкурса смогут увидеть свои снимки в журналах и на официальном сайте Брянска», — сказал Александр Хлиманков.

2 (3)PENTACON DIGITAL CAMERA95 (2)1 (4)83 (3)4 (1)