Сразу два флешмоба женственности прошли в Брянске в минувшую субботу, 1 августа. Городские красавицы, одевшись в прекрасные платья, пришли на площади Партизан и Ленина, чтобы подарить другим брянским барышням цветы.

«Известный блогер Ольга Валяева, которая много пишет про женственность, уже в седьмой раз в свой День рождения организовывает подобные акции и приглашает присоединиться к ним в других городах. Цель проекта — напомнить, как здорово женщинам быть женщинами. В Брянске флешмоб проводят второй раз. На приглашение в соцсети откликнулось всего 13 участниц, но нам удалось подарить многим барышням маленький праздник», — рассказала корреспонденту NashBryansk.Ru один из организаторов флэшмоба на площади Партизан Ульяна Анисова.

На вручение цветов, комплименты и добрые пожелания случайные участницы акции реагировали по-разному. Одни — радовались и благодарили, другие — не решались принять цветок.

Сегодня я снова ощутила радость дарения. Когда ты делишься своим светом, добром, в тебе этого становится намного больше. Быть женственной — значит чувствовать себя счастливой в своем женском теле.

Банковский работник Светлана

«Каждая женщина не должна терять свою внутреннюю девочку. На нас накладываются мужские роли. Мы матери, сестры, жены и, кроме этого, взваливаем на себя обязанности работника. А нужно помнить о том, что необходимо себя баловать, быть красивой, нести в этот мир добро и счастье, любить детей и мужа. В этом залог женского счастья», — пояснила участница флешмоба, психолог Анна Бодеристова.

Всего в проекте поучаствовали примерно 30 представительниц прекрасного пола.

«Мы узнали об акции из интернета случайно. К флешмобу присоединились 223 города в 24 странах мира. Здорово, что Брянск стал 224-м регионом, в котором прошел этот проект. Ведь у нас живет столько замечательных женщин!», — подчеркнула организатор флешмоба на площади Ленина Алина Шевелева.

Каждая женщина не должна терять свою внутреннюю девочку. На нас накладываются мужские роли. Мы матери, сестры, жены и, кроме этого, взваливаем на себя обязанности работника. А нужно помнить о том, что необходимо себя баловать, быть красивой, нести в этот мир добро и счастье, любить детей и мужа. В этом залог женского счастья.

Анна Бодеристова

Организаторы акций узнали друг о друге случайно накануне старта проекта и решили объединить группу встретившихся на площади Партизан с теми, кто придет к памятнику Ленина, на бульваре Гагарина. Компания женщин в платьях, да еще с цветами в руках, заставляла не раз оборачиваться проходящих мимо мужчин. Но не за этим сюда пришли участницы флешмоба.

«Я уже второй раз участвую в проекте. Сегодня я снова ощутила радость дарения. Когда ты делишься своим светом, добром, в тебе этого становится намного больше. Быть женственной — значит чувствовать себя счастливой в своем женском теле», — отметила участница флешмоба, банковский работник Светлана.

Завершился флешмоб женскими посиделками. Говорили о разном. Одно из конструктивных предложений встречи: дополнить брянский Парад невест Парадом женихов. Женщины бы дефилировали от площади Партизан, а мужчины бы шествовали от площади Революции. Встреча колонн символично происходила бы у ЗАГСа.

???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????11?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????