Праздник в честь Дня Военно-Морского Флота прошел на берегу Десны в Володарском районе Брянска в воскресенье, 26 июля, сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия». В торжестве поучаствовали Герой России Александр Постоялко, зампредседателя областной Думы Анатолий Бугаев, депутат Госдумы Виктор Малашенко, руководитель областного исполкома партии Виталий Свинцов, глава администрации Володарского района Виктор Горин, председатель регионального отделения ДОСААФ России Виктор Андреев.

Перед началом народных гуляний прошли памятные мероприятия у мемориала, установленного в Советском районе в честь брянских моряков, погибших на атомной подводной лодке «Курск».

«День военно-морского флота — это всенародный любимый праздник, потому что в душе русского народа всегда было огромное уважение к тем, кто служил на флоте, носил бескозырку и тельняшку», — отметил Виктор Малашенко.

День Военно-Морского Флота — это праздник, который отмечают не только те, кто служил на флоте или сегодня защищает морские рубежи России, но и все горожане от мала до велика. Для Брянщины этот праздник особенно важен.

Виталий Свинцов

На празднике для гостей свое мастерство продемонстрировали аквабайкеры, парашютисты, а также мастера судомодельного спорта. Приветствовал всех бог морей и потоков Нептун вместе со своей русалкой.

Все желающие смогли поучаствовать в спортивных соревнованиях, попробовать традиционное блюдо моряков — макароны по-флотски, а также насладиться выступлением творческих коллективов.

Брянские единороссы провели тематическую викторину об истории российского флота. Всем участникам достались памятные призы и сувениры.

«День Военно-Морского Флота — это праздник, который отмечают не только те, кто служил на флоте или сегодня защищает морские рубежи России, но и все горожане от мала до велика. Для Брянщины этот праздник особенно важен. В далеком прошлом в нашем городе располагалась судоверфь, из которой выходили военные суда. День ВМФ — эта дата, которая не дает нам забыть о славных морских и боевых традициях», — отметил Виталий Свинцов.

IMG_0477IMG_0507IMG_0473