Брянский сенатор Михаил Марченко последний раз поучаствовал в заседании Совета Федерации в качестве представителя исполнительной власти Брянской области в среду, 8 июля. Об этом либерал-демократ заявил на своей страничке в соцсети Facebook. О причинах такого решения и дальнейших планах теперь уже экс-сенатор рассказал корреспонденту NashBryansk.Ru.

«В настоящее время начала действовать новая система отбора членов Совета Федерации от регионов. Она заключается в том, что каждый кандидат в губернаторы ведет за собой тройку претендентов на сенаторское кресло, — пояснил Михаил Марченко. — Так как ЛДПР не выдвинула своего кандидата в губернаторы, я не претендую на должность представителя исполнительной власти региона в Совете Федерации».

Покидать политику и Брянщину я не собираюсь. Я уже получил колоссальный опыт законодателя, который надеюсь использовать в дальнейшем. Так что пусть брянские власти не расслабляются.

Михаил Марченко

Что касается дальнейших планов, Марченко не стал раскрывать всех карт. «Я не хочу забегать вперед. Но однозначно скажу, что покидать политику и Брянщину я не собираюсь. Я уже получил колоссальный опыт законодателя, который надеюсь использовать в дальнейшем. Так что пусть брянские власти не расслабляются», — заключил он.

Ранее, в середине июня, лидер ЛДПР Владимир Жириновский распустил Координационный совет регионального отделения партии, который возглавлял Михаил Марченко.