Вопрос строительства моста через железнодорожные пути станции Брянск-Орловский снова повис в воздухе. У нового подрядчика, с которым городская администрация заключила договор на возведение путепровода, оказались серьезные финансовые проблемы. Неприятную новость озвучили на заседании горсовета в среду, 24 июня.

Работы по строительству нового путепровода хотели начать еще в прошлом году, но подвел недобросовестный подрядчик. Поэтому городская власть была вынуждена снова объявлять торги. Однако и новая подрядная организация — ООО «Мостремстрой» — оказалась не лучше прежней.

По утвержденному графику к возведению моста компания должно была приступить около месяца назад. Однако активных действий на этой площадке не ведется до сих пор.

Строительство нового путепровода через железнодорожные пути станции Брянск-Орловский — это один из наиболее болезненных для города вопросов. На сегодняшнем заседании было дано поручение горадминистрации как можно быстрее провести процедуру расторжения контракта в полном соответствии с законом и определиться с новым подрядчиком. Депутаты продолжат контролировать процесс и в дальнейшем. На каждом заседании горсовета мы будем заслушивать отчет о ходе работ на путепроводе.

Александр Хлиманков

Как проинформировал депутатов глава горадминистрации Вячеслав Тулупов, подрядчик планировал привлечь к строительству кредитные ресурсы, но все банки, в которые он обращался, дали отрицательный ответ. Собственных оборотных средств у компании, как оказалось, на сегодняшний день нет. Вячеслав Тулупов отметил, что при заключении контракта фирма представила документы, по которым ее финансовое состояние не вызывало опасений. Таким образом, ООО «Мостремстрой», осознавая свое положение, создало сложную ситуацию для всего муниципалитета.

«Строительство нового путепровода через железнодорожные пути станции Брянск-Орловский — это один из наиболее болезненных для города вопросов, — прокомментировал глава города Александр Хлиманков. — На сегодняшнем заседании было дано поручение горадминистрации как можно быстрее провести процедуру расторжения контракта в полном соответствии с законом и определиться с новым подрядчиком. Депутаты продолжат контролировать процесс и в дальнейшем. На каждом заседании горсовета мы будем заслушивать отчет о ходе работ на путепроводе».