Два детских сада открыли на Брянщине в Международный день защиты детей — в понедельник, 1 июня, сообщает пресс-служба областного правительства. Двери перед малышами распахнуло дошкольное учреждение на 150 мест в поселке Локоть Брасовского района, а также сад «Одуванчик» в Бежицком районе Брянска.

В церемонии открытия поучаствовали глава региона Александр Богомаз, депутат Госдумы Виктор Малашенко, заместитель председателя областной Думы Анатолий Бугаев, секретарь брянских единороссов Юрий Гапеенко.

«Очень приятно, что у нас есть кому возвращать эти сады, — сказал Александр Богомаз. — Повысилась рождаемость, стало больше детей. Обеспечить их местами в детских садах — очень важная задача. В Брянске мы выполним ее в этом году. В сентябре два сада будут сданы в Володарском районе, сдаем и в Мичуринском, и в Советском районе. Ведется работа в районах области. Это хлопотно, да. Но это приятные хлопоты».

Юрий Гапеенко отметил, что долгосрочная целевая программа по созданию дополнительных мест для детей дошкольного возраста появилась в области по инициативе «Единой России». «Я уверен, что в ближайшее время благодаря Александру Богомазу и региональному отделению партии в нашем крае будет полностью решена проблема нехватки мест в детских садах», — заключил Гапеенко.

4132567