30 одаренных детей Брянщины поучаствуют в юбилейной смене детского центра «Артек» в Крыму с 29 мая по 18 июня, сообщает пресс-служба областного правительства. Бюджетные путевки выделяются в качестве поощрения и поддержки проявившим себя школьникам. С ними встретилась заместитель губернатора Татьяна Болховитина во вторник, 26 мая.

Программа юбилейной смены «Артека» будет очень насыщенной — праздники и новые образовательные программы, горные походы и морские прогулки, встречи с многочисленными гостями, творческие конкурсы и спортивные соревнования.

Эта поездка — возможность общения и обмена опытом с достойными представителями вашего круга из других регионов страны. Вы, представители Брянской области, войдете в историю «Артека» и, уверена, что полученный опыт привезете в свои школы, поделитесь им с одноклассниками.

Татьяна Болховитина

«Эта поездка — возможность общения и обмена опытом с достойными представителями вашего круга из других регионов страны. Вы, представители Брянской области, войдете в историю «Артека» и, уверена, что полученный опыт привезете в свои школы, поделитесь им с одноклассниками», — сказала Татьяна Болховитина.

Всего для Брянской области в этом году выделено 120 путевок для ребят в возрасте от 10 до 16 лет. Все квоты распределены между муниципальными образованиями пропорционально количеству обучающихся. Отбор осуществляется согласно положению, утвержденному Всероссийским детским центром.

bolhovitina