Победителем V Чемпионата мира по армлифтингу WAA, который прошел в Санкт-Петербурге 15 и 16 мая, стал брянец Александр Бояров. Золото спортсмен завоевал в дивизионе Hub в категории до 90 килограммов, сообщает интернет-журнал «Силовой спорт и спортивное питание». II место досталось австрийцу Юргену Гаршалу, третьим стал Александр Грысюк из Симферополя.

Еще одну медаль Брянщине принесла Юлия Евтихова. В женской категории дивизиона Hub девушка взяла третье место, пропустив вперед Валерию Лаврову из Севастополя и рекордсменку мира Людмилу Гайдученко из Днепроджержинска (Украина).

Hub — специальный снаряд для развития и проверки силы щипкового хвата, один из самых сложных в армлифтинге. Даже физически сильные мужчины редко могут поднять и удержать на нем больше 10 — 12 килограммов.